taptapapp

उत्कृष्टता के पुरस्कार

1988/89चैनल 9 वाइड वर्ल्ड ऑफ़ स्पोर्ट्स - बाइसेन्टेनियल ऑस्ट्रेलियन कप, पर्थ
1989/90एबीसी-टीवी मेलबर्न - फ़ूजी फिल्म ऑस्ट्रेलिया कप मैच
1990/91एबीसी-टीवी - वर्ल्ड सीरीज बीच
1991/92एबीसी-रेडियो - ट्रेसी होम्स
1992/93एबीसी-टीवी - गुरुवार की रात वॉलीबॉल और विश्व वॉलीबॉल ग्रांड प्रिक्स
1993/94ऑस्ट्रेलियाई वॉलीबॉल पत्रिका
1994/95नेटवर्क 10 - टेन्स समर ऑफ़ स्पोर्ट्स प्रो टूर बीच कवरेज
1995/96टर्नबुल फॉक्स फिलिप्स - विश्व सीरीज महिला समुद्र तट ब्रिस्बेन
2001/02एडिलेड विज्ञापनदाता, ऑस्ट्रेलियाई जूनियर बीच वॉलीबॉल चैंपियनशिप
2002/03एसबीएस, टोयोटा वर्ल्ड स्पोर्ट - 2002 महिला विश्व चैम्पियनशिप
2003/04चैनल टेन - ऑस्ट्रेलियन बीच वॉलीबॉल टूर
2004/05एसबीएस - 2004 ओलंपिक और ऑस्ट्रेलियाई वॉलीबॉल लीग
2005/06डेविड वैलेंटे
2006/07स्पाइक पत्रिका
2007/08एडिलेड विज्ञापनदाता
2008/09स्थानीय - कूरियर (एडिलेड हिल्स) राष्ट्रीय - SBS
2009/10कूरियर (एडिलेड हिल्स)
2010/11वॉलीबॉल विक्टोरिया टीवी
2011/12बॉल्स 'एन' ऑल - मिक्स 106.3
2012/13रॉस सोली
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15एक्शन और फॉक्सस्पोर्ट्स से परे
1988/89एसए-एफएम नेशनल बीच वॉलीबॉल चैंपियनशिप
1989/90कॉमनवेल्थ बैंक कप
1990/91फ़ूजी ज़ेरॉक्स कप - छठी एशियाई पुरुष चैंपियनशिप
1991/92एसीटी इंडोर ग्रांड प्रिक्स
1992/93विश्व वॉलीबॉल ग्रांड प्रिक्स
1993/94वॉलीबॉल विक्टोरिया - वीटीएएम बनाम ब्राजील सीरीज
1994/95वॉलीबॉल विक्टोरिया - "हार्टहेल्थ" ऑस्ट्रेलियाई जूनियर चैंपियनशिप
1995/96AOQT और संबद्ध AVC बैठकें
1997/98Qld वॉलीबॉल स्कूल कप और ऑस्ट्रेलियाई वॉलीबॉल स्कूल कप।
1999/00विश्व लीग (ऑस्ट बनाम पोलैंड) - वॉलीबॉल SA
2000/01वॉलीबॉल एसए कॉर्पोरेट लंच
2001/022001 सद्भावना खेल बीच वॉलीबॉल - Qld वॉलीबॉल
2002/032002 वर्ल्ड मास्टर्स गेम्स - वॉलीबॉल विक्टोरिया
2003/042003 ऑस्ट्रेलियन मास्टर्स गेम्स, AVF
2004/05ऑस्ट्रेलियाई वॉलीबॉल स्कूल कप
2005/06माउंट लॉफ्टी वॉलीबॉल क्लब द्वारा आयोजित राउंड 8 (2005 एवीएल)
2006/07बेंडिगो वॉलीबॉल Assn . द्वारा आयोजित ऑस्ट्रेलिया बनाम अर्जेंटीना
2007/08SWATCH FIVB वर्ल्ड टूर - एडिलेड ओपन
2008/09राउंड 4 (2008 MAVL) QAS और वॉलीबॉल QLD द्वारा होस्ट किया गया
2009/10AUS v CAN गेम 1 होस्ट वॉलीबॉल QLD और 2009 सिडनी वर्ल्ड मास्टर्स गेम्स (VA)
2010/112010 गुड नेबर (एसीटी)
2011/122011 ट्रांस तस्मान सीरीज - सनरेसिया वॉलीबॉल
2012/13वॉलीबॉल ऑस्ट्रेलिया 50वां पर्व रात्रिभोज
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15विक्टोरियन वॉलीबॉल स्कूल कप और एफआईवीबी वर्ल्ड लीग - ब्राजील बनाम ऑस्ट्रेलिया
1988/89रॉस साइमंड्स और क्यूवीए - बाइसेन्टेनियल ऑस्ट्रेलिया कप मैच, टाउन्सविले
1989/90क्यूवीए - राष्ट्रीय जूनियर वॉलीबॉल चैंपियनशिप
1990/91ट्रेवर विलियम्स OAM (WAVA) - फ़ूजी ज़ेरॉक्स कप छठा एशियाई पुरुष चैम्प्स
1991/92केविन डॉब्सन - कॉमनवेल्थ बैंक कप
1992/93विश्व वॉलीबॉल ग्रां प्री आयोजन समिति:
         के डोबसन, जे कोस्टास, एस बेरी, पी मैककॉनन, बी फुट, एस वाटसन, एन ड्रू, आर क्लव्स
1993/94केविन डॉब्सन
1994/95वॉलीबॉल एसए - ट्रिपल क्राउन बीच इवेंट
1995/96ट्रिश विरागो
1997/98बेन जोन्स
1999/00शेन हेनेसी - विश्व लीग (ऑस्ट बनाम पोलैंड)
2000/01जॉन स्टेडमैन और पॉल फिन (वॉलीबॉल एसए कॉर्पोरेट लंच)
2001/02क्वींसलैंड वॉलीबॉल एसोसिएशन - 2001 गुडविल गेम्स बीच वॉलीबॉल, और
         रिचर्ड कैसट - 2001 ऑस्ट्रेलियन जूनियर बीच वॉलीबॉल चैंप्स
2002/03फोंग गुयेन और केविन लेंटिन (विक) 2002 वर्ल्ड मास्टर्स गेम्स
2003/042003 ऑस्ट्रेलियाई मास्टर्स खेलों सहित फोंग गुयेन विभिन्न,
2004/05क्रिस लेम, पीटर मैककॉनन और मरे मैन्सफील्ड (एवीएससी)
2005/06गैरी एंटोगनेलि
2006/07बेंडिगो वॉलीबॉल एसोसिएशन
2007/08पुरस्कृत नहीं
1989/90स्टीव बेरी (टीवीए)
1990/91मर्लिन ब्रीन (AVF)
1991/92पॉल फिन (वीएसए)
1992/93जैकी मर्डोक (वीएसए)
1993/94रॉस साइमंड्स (क्यूवीए)
1994/95जैकी मर्डोक (VVI)
1995/96वांडा सीपा (AVF)
2001/02एंड्रयू स्कॉटफोर्ड (एवीएफ)
2003/04टेरेसा हेंडरसन (क्यूवीए)
2004/05पॉल फिन (वीएसए)
2006/07होली रिचर्डसन (VACT)
2007/08पुरस्कृत नहीं
2008/09मार्ता माकुच (VWA)
2009/10डेविड एल्ड्रिज (हीथफील्ड हाई एंड माई लॉफ्टी वॉलीबॉल क्लब)
2010/11गेविन लुईस (VWA)
2011/12वेरिटी हंका (वीएसए)
2012/13स्टुअर्ट कैर (विश्वविद्यालय WA वॉलीबॉल क्लब)
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15रॉबिन कुहल (VWA)
1995/96बेकर्स डिलाइट
2003/04पिघला हुआ
2004/05वोडाफ़ोन
2007/08पुरस्कृत नहीं
1989/90सू डैन्सी - एसएएसआई महिला
1990/91फिल बोरगौड - VTAM
1991/92ट्रेवर विलियम्स ओएएम - वीटीएडब्ल्यू और डब्ल्यूए यू/21
1992/93एंड्रेस लोम्प - एसीटी अकादमी मेन
1993/94स्टीव टटन - एसएएसआई मेन
1994/95डेविड एल्ड्रिज - हीथफील्ड हाई स्कूल
1995/96टॉमस संतामारिया - विज़ मेन
1996/97 
1997/98स्टेलियो डीरोको - वीटीएएम
1999/00जेनी बेकर - कैनबरा कौगर (AVL)
2000/01स्टीव एंडरसन और स्टीव टुटन
2001/02क्रेग मार्शल (एसएएसआई)
2002/03हीथफील्ड हाई स्कूल - AVSC 2002 कोच
2003/04गेविन लुईस
2004/05बोरिस जॉर्जीएफ
2005/06मुकदमा जेनकिंस
2006/07कार्लोस गैलेटी और साइमन नाइस्मिथ
2007/08रसेल बोरगौड और क्रेग मार्शल
2008/09पॉलीन मैनसेर
2009/10पॉलीन मैनसेर
2010/11ल्यूक कैंपबेल और मिक नेल्सन
2011/12जॉन उरीआर्टे
2012/13लेस यंग
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15मार्टिन सुआन और स्टीव टुटन
1989/90जुहो लूवीर
1990/91रे हैरिस
1991/92एडम वासिलियौ
1992/93डीन टर्नर
1993/94कॉलिन निसान
1994/95डीन टर्नर
1995/96मेलिसा रिनाल्डी
1996/97डीन टर्नर
1998/99डीन टर्नर
1999/00डीन टर्नर
2000/01डीन टर्नर
2001/02डीन टर्नर
2002/03स्टीफ़न गिउग्नि
2003/04डेविड स्मिथ
2004/05लिज़ पोलक
2005/06स्टीफन गुइग्नि
2006/07कैट्रिओना ट्वीडी
2007/08दानी फ्रांसिस
2008/09जॉन बेनेट
2009/10कैट्रिओना ट्वीडी
2010/11स्टीव गुइग्नि
2011/12कैट्रिओना ट्वीडी
2012/13फोंग गुयेन और डेरेक स्केल्स
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15दानी फ़्रांसिस और रॉब सिज़्डलोव्स्की
1989/90सैली ग्रे
1990/91केरी पोथर्स्ट
1991/92केरी पोथर्स्ट
1992/93लिसा विलकॉक्स
1993/94पॉलीन मैनसेर
1994/95लॉरेल वेंटवर्थ
1995/96पॉलीन मैनसेर
1996/97पॉलीन मैनसेर
1997/98लिज़ ब्रेट
1998/99बीट्राइस डेली
1999/00बीट्राइस डेली
2000/01प्रिसिला रुडल
2001/02तमसिन बार्नेट
2002/03प्रिसिला रुडल
2003/04टोलोटियर लीलामनुआ
2004/05टोलोटियर लीलामनुआ
2005/06एलीन रोमानोव्स्की
2006/07अन्ना मेकॉक
2007/08जस्टिन मोवेन
2008/09तारा वेस्ट
2009/10तारा वेस्ट
2010/11ओलिविया ऑर्चर्ड
2011/12राहेल राउरके
2012/13राहेल राउरके
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15लॉरेन बर्टोलासी
1988/89मैथ्यू पेरी
1989/90रसेल बोरगौड
1990/91गेब्रियल मौरहोफ़र
1991/92स्टीव लगेज
1992/93एडी वुकोसा
1993/94डेविड वाइट
1994/95रसेल वेंटवर्थ
1995/96स्कॉट न्यूकॉम्ब
1996/97डैन हावर्ड
1997/98डैन हावर्ड
1998/99बेन हार्डी
1999/00हिड्डे वैन बीस्टी
2000/01डैन हावर्ड
2001/02डैन हावर्ड
2002/03डैन हावर्ड
2003/04डैन हावर्ड
2004/05बेन हार्डी
2005/06बेन हार्डी
2006/07बेन हार्डी
2007/08पॉल कैरोल
2008/09मैथ्यू यंग
2009/10मैथ्यू यंग
2010/11मैथ्यू यंग और एडेन ज़िंगेल
2011/12थॉमस एडगारो
2012/13एडम व्हाइट
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15ल्यूक पेरी
1992/93अनीता पाम
1993/94अनीता पाम
1994/95केरी पोथर्स्ट
1995/96केरी पोथर्स्ट
1996/97केरी पोथर्स्ट
1997/98पॉलीन मैनसेर
1998/99 
1999/00नताली कुक
2000/01केरी पोथर्स्ट और नताली कुक
2001/02केरी पोथर्स्ट
2002/03नताली कुक
2003/04नताली कुक
2004/05निकोल सैंडरसन
2005/06नताली कुक
2006/07नताली कुक
2007/08तमसिन बार्नेट
2008/09नताली कुक
2009/10लुईस बावडेन
2010/11लुईस बावडेन
2011/12लुईस बावडेन
2012/13तालिका क्लैंसी
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15तालिका क्लैंसी और लूसी बावडेन
1992/93जूलियन प्रॉसेर
1993/94जूलियन प्रॉसेर
1994/95जूलियन प्रॉसेर
1995/96जूलियन प्रॉसेर
1996/97ली ज़हनेर
1997/98ली ज़हनेर
1998/99ली ज़हनेर
1999/00ली ज़हनेर
2000/01मैट ग्रिनलब्स
2001/02ली ज़हनेर
2002/03जोशुआ स्लैक
2003/04एंड्रू स्कैच्टो
2004/05जूलियन प्रॉसेर
2005/06एंड्रू स्कैच्टो
2006/07जोशुआ स्लैक
2007/08एंड्रू स्कैच्टो
2008/09एंड्रू स्कैच्टो
2009/10सैम बोहेम
2010/11जोशुआ स्लैक
2011/12क्रिस मैकहुघ
2012/13क्रिस मैकहुग और इसहाक कपास
2013/14पुरस्कृत नहीं
2014/15क्रिस मैकहुग और इसहाक कपास
1995अनीता पाम (डब्ल्यू)ली ज़हनेर (एम)

वॉलीबॉल ऑस्ट्रेलिया सेवा पुरस्कार

वाल्टर लेबेड्यू ओएएम (एसए 1977)फिल बोरगॉड (एसीटी 2011)
रॉबर्ट फुट* (अधिनियम 1978)रसेल बोरगॉड (एसीटी 2011)
आर्गोड्स फ्रिक्सन* (वीआईसी 1981)डेविड एल्ड्रिज (एसए 2011)
वोल्फगैंग गोलोंग* (वीआईसी 1985)पीटर मैककॉनन (क्यूएलडी 2011)
जेफरी कोस्टास* (एनएसडब्ल्यू 1986)गैरी गिलक्रिस्ट (क्यूएलडी 2014)
क्लेरी मार्टिन* (टीएएस 1986)नताली कुक (क्यूएलडी 2015)
जोन पेक्सिस (NSW 1986)केरी पोथर्स्ट (एसए 2015)
एरिक हेमैन ओएएम* (वीआईसी 1989)ब्लेयर हैरिसन (एसए 2016)
जोज़ेफ़ हिलर* (वीआईसी 1989)क्रिस स्कैच (एसए 2016)
जॉन बार्कर (वीआईसी 1992)स्टीफन गिउग्नी (वीआईसी 2017)
टॉमस संतामारिया (वीआईसी 1993)डेमियन ओल्डमेडो (WA 2017)
ट्रेवर विलियम्स OAM (WA 1993)डीन टर्नर (एसीटी 2018)
बैरी कूज़नर ओएएम (एसए 1994)एलिजाबेथ पोलक (वीआईसी 2018)
डेव फ्लैट (एसीटी 2004)रियाद तैह (एनएसडब्ल्यू 2019)
जॉर्ज मेराज (वीआईसी 2004)मरे मैन्सफील्ड (वीआईसी 2019)
स्टीफन टटन (एसए 2007)रे हैरिस (एसए 2020)
केविन डॉब्सन (क्यूएलडी 2010)जूलियन प्रॉसेर (एनएसडब्ल्यू 2020)
* मृतक

जेफरी कोस्टास (1992)

लिन रॉबर्ट्स (1992)
वांडा सीपा (1997)
स्टीव टटन (1997)
बैरी कूज़नर ओएएम (1989)रे हैरिस (1993)नोएल ड्रू (2005)
गॉर्डन डफस (1989)सुसान फाल्कनर (1995)माइकल रेउ (2006)
ग्रीम कॉक्स (1989)मरे मैन्सफील्ड (1995)एंड्रयू स्कॉटफ़ोर्ड (2007)
रान्डेल रॉबर्टसन (1989)रसेल बोरगॉड (1996)रॉबिन फिटॉक (2007)
ट्रेवर विलियम्स OAM (1989)रसेल न्यूमैन (1996)लिज़ पोलक (2009)
टॉमस संतामारिया (1989)डेविड एल्ड्रिज (1997)डैन हिगिंस (2009)
तान्या टार्नोगुर्स्की (1989)गेब्रियल माउरहोफर (1998)कैट्रिओना ट्वीडी (2009)
जॉर्ज मेराज़ (1989)केविन डॉबसन (1998)डेमियन ओल्डमेडो (2010)
पीटर मार (1989)फिल बोरगौड (2000)बिल मैकहॉल (2010)
जॉन बार्कर (1989)शेन हेनेसी (2002)बेन हार्डी (2010)
रिचर्ड क्लीज़ (1990)जिम लेस्टर (2002)मुकदमा जेनकिंस (2010)
गैरी ओ'डोनेल (1990)कॉलिन लोगान (2002)जेनी बड (2012)
टोनी नार (1991)एंड्रयू स्ट्रगनेल (2004)डैन इलोट (2014)
सू डैन्सी (1992)डेविड बियर्ड (2004) 
बिल ग्लासन (1993)डीन टर्नर (2005) 
मेरिट अवार्ड के लिए मानदंड ऑस्ट्रेलियाई चैंपियनशिप में खिलाड़ी, कोच या प्रबंधक के रूप में भाग लेने का दस साल है, जिसे 1978 में पूर्वव्यापी रूप से स्थापित किया गया था।
रॉय ब्रुइनियस (Qld)क्रेग मार्शल (2001)केविन लेंटिन (2006)
रिचर्ड क्लीज़ (Qld)मैट ग्रिनलब्स (2001)पीटर लुकास (2006)
रे हैरिस (दक्षिण अफ्रीका)ब्रूस बॉर्नर (2001)आर्थर स्लिविंस्की (2006)
गेल हियरिंग (टीएएस)नताली कुक (2002)कैट्रिओना ट्वीडी (2006)
जो हिलर (विक)एनेट ह्यूजेंस-थोलेन (2002)रिचर्ड वारेन (2006)
जॉन हिलर (विक)पॉलीन मैनसर (2003)नील विलोबी (2006)
जॉन क्रुक (विक)अमांडा कॉम्ब्स (2003)पीटर हेरेस्ज़ुक (2006)
पीटर मार (Qld)लॉरेल वेंटवर्थ (2004)जॉन बेनेट (2006)
टोनी नार (दक्षिण अफ्रीका)रिक ओ'ब्रायन (2004)लिंडा चांग (2006)
एंटोन नीदरमेयर (एसीटी)टॉमस संतामारिया (1993)शेरोन सीमैन (2007)
लिन न्यूमैन (विक)ट्रेवर विलियम्स OAM (1993)गेविन लुईस (2008)
जॉन ओलेस्क (दक्षिण अफ्रीका)एलेक्सिस लेबेड्यू (2006)कैमरून एडवर्ड्स (2008)
हिलेरी रैनिको (दक्षिण अफ्रीका)रॉन रॉबर्टसन (2006)रॉस सुलिवन (2009)
ब्रेट स्टिरज़कर (दक्षिण अफ्रीका)डीन टर्नर (2006)डेविड वैन वेर्ट (2009)
रोब थोर्प (Tas)डेविड स्मिथ (2006)पॉल प्रिंडीविल (2009)
जॉर्ज मेराज (विक)जिम लेस्टर (2006)ब्रैड ओसबोर्न (2010)
इल्के वीजालैनेन (विक)रॉबर्ट बेट्स (2006)आंद्रे बोरगॉड (2011)
रॉय ब्रुइनियस (Qld)जॉन बायर्न्स (2006)क्रिस करी (2011)
रोब स्कॉट (टीएएस)कॉलिन लोगान (2006)स्टीव करी (2011)
कार्ल न्यूमैन (दक्षिण अफ्रीका)जुहो लौवीर (2006)डैरिन पाइक (2011)
डायनान बीब्रिक (दक्षिण अफ्रीका)पीटर मैककॉनन (2006)डैन टायरेल (2011)
मुकदमा Dansie (दक्षिण अफ्रीका)कॉलिन निसान (2006)लेस यंग (2011)
इंग्रिड रंडवा (दक्षिण अफ्रीका)एंथोनी लक (2006)क्रिस डेविस (2012)
जान स्टोल (विक)कैमरून ओल्सन (2006)पीटर गारबट (2012)
गेल हियरिंग (टीएएस)एलिजाबेथ पोलक (2006)क्रिस टॉड (2012)
एल्डोना मोर्कुनास (दक्षिण अफ्रीका)ल्यूक यान (2006)जॉय टायरेल (2012)
मार्टा ओस्टरमेयर (एनएसडब्ल्यू, एसए)तान्या एल्डरमैन (2006) 
लिन न्यूमैन (विक)ब्रोंविन इवांस (2006) 
काये थोर्प (अधिनियम)माइकल (ब्रेट) फोगर्टी (2006) 
मुकदमा अंग्रेजी (एनएसडब्ल्यू)स्टीफन गिउग्नी (2006)